Retour page d'accueil

Division : 2ème division Groupe B du district de Haute-Saône Groupe

Responsables de la catégorie seniors : Isaac POZUELO (06-76-18-78-85) et Eric Steib (06-87-29-81-65)

Dirigeant : Isaac POZUELO IP (06-76-18-78-85) et Olivier Vejux

C01

Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Entrainements : Planning été c+ planning hiver clic

Saison arrêtée au 14/03/2020 suite à la crise du coronavirus

Classement 2019-2020 au 22/05/2020

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
BP
BC
DIF
Pén.
1
FOUGEROLLES
34
12
11
1
0
52
12
+40
 
                     
2
COLOMBE VESOUL
25
12
8
1
3
24
14
+10
 
3
ATHESANS/GOUHENANS
24
12
8
1
3
29
12
+17
1
4
JASNEY
19
12
6
1
5
16
24
-8
5
PAYS MINIER
18
12
5
3
4
32
20
+12
 
6
GENEVREY
16
12
5
1
6
24
23
+1
7
HERICOURT 2
15
12
5
3
4
21
16
+5
3
8
PUSEY
14
12
4
2
6
24
21
+3
9
HAUTE LIZAINE 3
13
12
4
1
7
15
30
-15
 
10
MELISEY/ST BARTHELEMY 2
8
12
2
2
8
13
23
-10
11
SCEY/SAONE 2
4
12
2
2
8
9
32
-23
4
12
LUXEUIL
0
12
1
4
7
14
46
-32
7

Challenge du district :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
1er Tour 29/09 à Saulnot St Loup/Corb/Magnon
1-3
Mathieu C. 1

Calendrier :

Recevant
  Score
Visiteur
Date
Buteurs HLPH
PAYS MINIER
1-3
HAUTE LIZAINE 3
Dimanche 01.09.19
Jérome B. 1, Dimitri S. 1 et Florent C. 1
HAUTE LIZAINE 3
0-1
ATHESANS/GOUHENANS
Dimanche 08.09.19
 
SCEY/SAONE 2
1-1
HAUTE LIZAINE 3
Dimanche 15.09.19 Axel M. 1
COLOMBE VESOUL
3-0
HAUTE LIZAINE 3
Dimanche 22.09.19
 
HAUTE LIZAINE 3
1-2
GENEVREY
Dimanche 06.10.19
Romain C. 1
PUSEY
0-2
HAUTE LIZAINE 3
Samedi 12.10.19
Anthony D. 2
HAUTE LIZAINE 3
1-3
LUXEUIL
Dimanche 20.10.19
Florian P. 1
FOUGEROLLES
9-0
HAUTE LIZAINE 3
Samedi 02.11.19
 
HAUTE LIZAINE 3
0-5
HERICOURT 2
Dimanche 10.11.19
 
MELISEY/ST BARTHELEMY
1-2
HAUTE LIZAINE 3
Dimanche 17.11.19
Romain C. 1 et Roger B. 1
HAUTE LIZAINE 3
5-0
JASNEY
Dimanche 24.11.19
Romain C. 1, Jaouad O. 1, Iliasse D. 1, Matéo B. 1 et Florian P. 1
ATHESANS/GOUHENANS
4-0
HAUTE LIZAINE 3
Dimanche 01.03.20
 
HAUTE LIZAINE 3
SCEY/SAONE 2
Dimanche ..20
 
HAUTE LIZAINE 3
COLOMBE VESOUL
Dimanche 15.03.20
 
GENEVREY
HAUTE LIZAINE 3
Dimanche 29.03.20
 
HAUTE LIZAINE 3
PUSEY
Dimanche 05.04.20
 
LUXEUIL
HAUTE LIZAINE 3
Samedi 18.04.20
 
HAUTE LIZAINE 3
FOUGEROLLES
Dimanche 26.04.20
 
HERICOURT 2
HAUTE LIZAINE 3
Dimanche 10.05.20
 
HAUTE LIZAINE 3
MELISEY/ST BARTHELEMY
Dimanche 17.05.20
 
JASNEY
HAUTE LIZAINE 3
Dimanche 31.05.20
 
HAUTE LIZAINE 3
PAYS MINIER
Dimanche 07.06.20
 

Buteurs 2019-2020 :

 
Prénom Nom
Championnat
Coupe
TOTAL
  Romain C.
3
3
  Anthony D.
2
2
  Florian P.
2
2
  Jerome B.
1
1
Dimitri S.
1
1
  Florent C.
1
1
  Axel M.
1
1
  Mathieu C.
1
1
  Roger B.
1
1
  Illiasse D.
1
1
  Matéo B.
1
1
  Jaouad O.
1
1