Division : 1ère division du district de Haute-Saône groupe
Responsables de la catégorie seniors : Isaac POZUELO (06-76-18-78-85) et Eric Steib (06-87-29-81-65)
Dirigeant : Christophe GROSJEAN (06-17-58-77-29), Fabien SCHMIDT et David Rosende
Cliquez sur l'image pour l'agrandir
Entrainements : Planning été + planning hiver
Saison arrêtée au 14/03/2020 suite à la crise du coronavirus
Classement 2019-2020 au 22/05/2020
Pl |
Club | Pts |
JO |
G |
N |
P |
BP |
BC |
DIF |
Pén. |
ST LOUP/CORB/MAGNON | 26 |
12 |
8 |
2 |
2 |
15 |
5 |
+10 |
||
FC 4 RIVIERES 70 2 | 24 |
12 |
7 |
3 |
2 |
25 |
16 |
+9 |
||
RIOZ/ETUZ/CUSSEY 2 | 23 |
12 |
8 |
1 |
3 |
29 |
10 |
+19 |
2 |
|
ARC/GRAY 2 | 22 |
12 |
7 |
2 |
3 |
18 |
16 |
+2 |
1 |
|
LARIANS 2 | 17 |
11 |
5 |
2 |
4 |
21 |
14 |
+7 |
||
FRANCHEVELLE | 17 |
12 |
5 |
2 |
5 |
20 |
23 |
-3 |
||
VAL DE PESME | 14 |
11 |
4 |
2 |
5 |
14 |
18 |
-4 |
||
FROTEY LES VESOUL | 13 |
12 |
4 |
2 |
6 |
22 |
26 |
-4 |
1 |
|
HAUTE LIZAINE 2 | 13 |
12 |
3 |
4 |
5 |
24 |
22 |
+2 |
||
PORT/SAONE | 11 |
11 |
2 |
5 |
4 |
12 |
14 |
-2 |
||
11 |
SCEY/SAONE | 6 |
22 |
2 |
0 |
9 |
9 |
27 |
-18 |
|
LURE SPORTING | 3 |
12 |
2 |
1 |
9 |
16 |
34 |
-18 |
4 |
Challenge du district :
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
1er Tour 29/09 à Jasney | Jasney | 4-0 |
|
2ème Tour 01/12 à Frotey les Lure | Haute Vallée Ognon | 7-0 |
Julien G. 3, Geoffrey M. 2 et Alexis W. 2 |
1/16ème de finale 22/03 à Chenebier | HLPH 4 |
Calendrier :
Score |
||||
HAUTE LIZAINE |
1-3 |
VAL DE PESME |
Dimanche
01.09.19 |
Jean-François T. 1 |
ARC/GRAY 2 |
2-2 |
HAUTE LIZAINE |
Samedi
07.09.19 |
Anthony L. 1 et Anthony N. 1 |
HAUTE LIZAINE |
0-1 |
ST LOUP/CORB/MAGNON |
Dimanche 15.09.19 | |
HAUTE LIZAINE |
2-3 |
FC 4 RIVIERES 70 2 |
Dimanche
22.09.19 |
Yohan D.1 et Julien G. 1 |
PORT/SAONE |
2-2 |
HAUTE LIZAINE |
Samedi
05.10.19 |
Julien G. 1 et Alexis W. 1 |
HAUTE LIZAINE |
1-1
|
LARIANS 2 |
Dimanche 13.10.19 | Dimitri R. 1 |
RIOZ/ETUZ/CUSSEY 2 |
3-0 |
HAUTE LIZAINE |
Samedi 19.10.19 |
|
HAUTE LIZAINE |
6-1 |
FRANCHEVELLE |
Dimanche
03.11.19 |
Alexis W. 2, Julien G. 1, Jeremy G. 1, Mourad M. et Alexandre S. 1 |
FROTEY LES VESOUL |
3-1 |
HAUTE LIZAINE |
Dimanche
10.11.19 |
Julien G. 1 |
HAUTE LIZAINE |
5-1 |
LURE SPORTING |
Dimanche
17.11.19 |
Alexis W. 2, Julien G. 1, Alexis S. 1 et Adrien L. 1 |
SCEY/SAONE |
0-2 |
HAUTE LIZAINE |
Dimanche
24.11.19 |
|
HAUTE LIZAINE |
2-2 |
ARC/GRAY 2 |
Dimanche
01.03.20 |
Julien G. 1 et Alexis W. 1 |
ST LOUP/CORB/MAGNON |
HAUTE LIZAINE |
Dimanche
..20 |
||
FC 4 RIVIERES 70 2 |
HAUTE LIZAINE |
Dimanche
15.03.20 |
||
HAUTE LIZAINE |
PORT/SAONE |
Dimanche
29.03.20 |
||
LARIANS 2 |
HAUTE LIZAINE |
Samedi
04.04.20 |
||
HAUTE LIZAINE |
RIOZ/ETUZ/CUSSEY 2 |
Dimanche
19.04.20 |
||
FRANCHEVELLE |
HAUTE LIZAINE |
Samedi
25.04.20 |
||
HAUTE LIZAINE |
FROTEY LES VESOUL |
Dimanche
10.05.20 |
||
LURE SPORTING |
HAUTE LIZAINE |
Dimanche
17.05.20 |
||
HAUTE LIZAINE |
SCEY/SAONE |
Dimanche
31.05.20 |
||
VAL DE PESME |
HAUTE LIZAINE |
Dimanche
07.06.20 |
Buteurs 2019-2020 :
Prénom Nom |
Championnat |
Coupe |
TOTAL |
|
Julien G. | 5 |
3 |
8 |
|
Alexis W. | 4 |
2 |
6 |
|
Geoffrey M. | 2 |
2 |
||
Jean-François T. | 1 |
1 |
||
Anthony L. | 1 |
1 |
||
Anthony N. | 1 |
1 |
||
Yohan D. | 1 |
1 |
||
Dimitri R. | 1 |
1 |
||
Jeremy G. | 1 |
1 |
||
Mourad M. | 1 |
1 |
||
Alexandre S. | 1 |
1 |
||