Retour page d'accueil

Division : 1ère division du district de Haute-Saône groupe

Responsables de la catégorie seniors : Isaac POZUELO (06-76-18-78-85) et Eric Steib (06-87-29-81-65)

Dirigeant : Christophe GROSJEAN (06-17-58-77-29)CG, Olivier GEHIN (06-59-92-19-52)OG, Fabien SCHMIDT et David Rosende dr

B01

Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Entrainements : Planning été c+ planning hiver clic

Programme reprise été 2019 a

Classement 2019-2020 au 17/11/2019

Pl
Club
Pts
JO
G
N
P
BP
BC
DIF
Pén.
1
ARC/GRAY 2
22
10
7
1
2
15
9
+6
2
ST LOUP/CORB/MAGNON
20
9
6
2
1
12
4
+8
3
FC 4 RIVIERES 70 2
18
9
5
3
1
18
12
+6
 
4
RIOZ/ETUZ/CUSSEY 2
16
9
5
1
3
20
9
+11
5
LARIANS 2
14
9
4
2
3
18
12
+6
6
FROTEY LES VESOUL
14
10
4
2
4
21
21
0
7
FRANCHEVELLE
14
10
4
2
3
17
21
-4
 
8
VAL DE PESME
11
9
3
2
4
12
16
-4
9
HAUTE LIZAINE 2
9
10
2
3
5
20
20
0
10
PORT/SAONE
8
9
1
5
3
10
11
-1
11
SCEY/SAONE
6
9
2
0
7
8
23
-15
12
LURE SPORTING
4
9
1
1
7
15
28
-13

Challenge du district :

Tour
Adversaire
Score
Buteurs
1er Tour 29/09 à Jasney Jasney
4-0
 
2ème Tour 01/12 à Frotey les Lure Haute Vallée Ognon    

 

Calendrier :

Recevant
  Score
Visiteur
Date
Buteurs HLPH
HAUTE LIZAINE
1-3
VAL DE PESME
Dimanche 01.09.19
Jean-François T. 1
ARC/GRAY 2
2-2
HAUTE LIZAINE
Samedi 07.09.19
Anthony L. 1 et Anthony N. 1
HAUTE LIZAINE
0-1
ST LOUP/CORB/MAGNON
Dimanche 15.09.19  
HAUTE LIZAINE
2-3
FC 4 RIVIERES 70 2
Dimanche 22.09.19
Yohan D.1 et Julien G. 1
PORT/SAONE
2-2
HAUTE LIZAINE
Samedi 05.10.19
Julien G. 1 et Alexis W. 1
HAUTE LIZAINE
1-1
LARIANS 2
Dimanche 13.10.19 Dimitri R. 1
RIOZ/ETUZ/CUSSEY 2
3-0
HAUTE LIZAINE
Samedi 19.10.19
 
HAUTE LIZAINE
6-1
FRANCHEVELLE
Dimanche 03.11.19
Alexis W. 2, Julien G. 1, Jeremy G. 1, Mourad M. et Alexandre S. 1
FROTEY LES VESOUL
3-1
HAUTE LIZAINE
Dimanche 10.11.19
Julien G. 1
HAUTE LIZAINE
5-1
LURE SPORTING
Dimanche 17.11.19
Alexis W. 2, Julien G. 1, Alexis S. 1 et Adrien L. 1
SCEY/SAONE
HAUTE LIZAINE
Dimanche 24.11.19
 
HAUTE LIZAINE
ARC/GRAY 2
Dimanche 01.03.20
 
ST LOUP/CORB/MAGNON
HAUTE LIZAINE
Dimanche 08.03.20
 
FC 4 RIVIERES 70 2
HAUTE LIZAINE
Dimanche 15.03.20
 
HAUTE LIZAINE
PORT/SAONE
Dimanche 29.03.20
 
LARIANS 2
HAUTE LIZAINE
Samedi 04.04.20
 
HAUTE LIZAINE
RIOZ/ETUZ/CUSSEY 2
Dimanche 19.04.20
 
FRANCHEVELLE
HAUTE LIZAINE
Samedi 25.04.20
 
HAUTE LIZAINE
FROTEY LES VESOUL
Dimanche 10.05.20
 
LURE SPORTING
HAUTE LIZAINE
Dimanche 17.05.20
 
HAUTE LIZAINE
SCEY/SAONE
Dimanche 31.05.20
 
VAL DE PESME
HAUTE LIZAINE
Dimanche 07.06.20
 


Buteurs 2019-2020 :

 
Prénom Nom
Championnat
Coupe
TOTAL
  Julien G.
4
4
  Alexis W.
3
3
  Jean-François T.
1
1
  Anthony L.
1
1
  Anthony N.
1
1
  Yohan D.
1
1
  Dimitri R.
1
1
  Jeremy G.
1
1
  Mourad M.
1
1
  Alexandre S.
1
1