Division : 2ème division groupe B du district de Haute-Saône groupe
Responsables de la catégorie seniors : Isaac POZUELO (06-76-18-78-85) et Eric Steib (06-87-29-81-65)
Dirigeant : Olivier GEHIN (06-59-92-19-52) et Fabien SCHMIDT
+ finale du challenge du district
Cliquez sur l'image pour l'agrandir
Entrainements : Planning été + planning hiver
Classement 2018-2019 au 19/06/2019
Pl |
Club | Pts |
JO |
G |
N |
P |
Fft |
BP |
BC |
DIF |
Pén. |
LURE SPORTING | 50 |
22 |
16 |
3 |
3 |
61 |
19 |
+42 |
1 |
||
HAUTE LIZAINE 2 | 50 |
22 |
15 |
5 |
2 |
63 |
18 |
+45 |
|||
PAYS MINIER | 38 |
22 |
11 |
5 |
6 |
45 |
36 |
+9 |
|||
FOUGEROLLES | 35 |
22 |
10 |
5 |
7 |
36 |
30 |
+6 |
|||
LURE JS 2 | 31 |
22 |
9 |
4 |
9 |
35 |
33 |
+2 |
|||
VILLERSEXEL/ESPRELS | 30 |
22 |
9 |
4 |
8 |
1 |
41 |
37 |
+4 |
||
HERICOURT 2 | 29 |
22 |
9 |
3 |
9 |
1 |
42 |
44 |
-2 |
||
HAUTE VALLEE OGNON | 21 |
22 |
8 |
3 |
11 |
44 |
42 |
+2 |
6 |
||
GENEVREY | 19 |
22 |
6 |
2 |
14 |
29 |
54 |
-25 |
1 |
||
VALLEE DU BREUCHIN | 19 |
22 |
5 |
5 |
12 |
29 |
46 |
-17 |
1 |
||
11 |
AILLEVILLERS | 17 |
21 |
5 |
3 |
12 |
1 |
29 |
60 |
-31 |
|
BREUCHES | 12 |
21 |
5 |
2 |
12 |
2 |
26 |
61 |
-35 |
3 |
Challenge du district :
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
Tour préliminaire 30/09 à Champey | Breuches | 5-2 |
Julien G. 2, Jeremy G. 2 et Alexis S. 1 |
2ème Tour 28/10 | Exempt | ||
1/16ème 03/03 à Champey | Fougerolles | 1-0 |
Kevin S. 1 |
1/8ème 22/04 à Brevilliers | HLPH 3 | 8-1 |
Julien G. 3, Jeremy G. 2, Kevin S. 2 et 1 csc |
1/4 de finale 19/05 à Champey | ST Loup Corbenay | 3-3 (T a B) |
Julien G. 3, Geoffrey M. 1 et Benjamin D. 1 |
1/2 finale 09/6 à Arc-les-Gray | Arc les Gray 2 | 3-0 |
Julien G. 1, Jeremy G. 1 et Jean-François T. 1 |
Finale 16/6 à Luze | Noidans les Vesoul 2 | 2-4 |
Geoffrey M. 1 et Julien G. 1 |
Calendrier :
Recevant
| Score |
Visiteur
| ||
HAUTE LIZAINE
2 |
4-2 |
BREUCHES |
Dimanche 02.09.18 |
Julien G. 1, Anthony B. 1, Alexis S. 1 et Kevin S. 1 |
FOUGEROLLES |
2-2 |
HAUTE LIZAINE
2 |
Samedi 08.09.18 |
Mohamed A. 1 et Julien G. 1 |
HAUTE LIZAINE
2 |
3-0 |
GENEVREY |
Dimanche 16.09.18 |
Julien G. 1, Bruno G. 1 et Benjamin D. 1 |
LURE JS 2 |
1-2 |
HAUTE LIZAINE
2 |
Samedi 22.09.18 |
Benjamin D. 2 |
HAUTE LIZAINE
2 |
0-0 |
LURE SPORTING |
Dimanche 07.10.18 |
|
AILLEVILLERS |
0-3 |
HAUTE LIZAINE
2 |
Dimanche 14.10.18 |
Julien G. 1, Bruno G. 1 et Alexis S. 1 |
HAUTE LIZAINE
2 |
3-0 |
PAYS MINIER |
Dimanche 21.10.18 |
Benjamin D. 2 et Bruno G. 1 |
VILLERSEXEL/ESPRELS |
2-1 |
HAUTE LIZAINE
2 |
Dimanche 04.11.18 |
Kevin S. 1 |
HAUTE LIZAINE
2 |
0-0 |
HAUTE VALLEE OGNON |
Dimanche 11.11.18 |
Alexandre S. 1 et El-Hadi B. 1 |
VALLEE DU BREUCHIN |
0-5 |
HAUTE LIZAINE
2 |
Dimanche 18.11.18 |
Bruno G. 2, Julien G. 1, Kevin S. 1 et Jeremy G. 1 |
HAUTE LIZAINE
2 |
3-1 |
HERICOURT 2 |
Dimanche 25.11.18 |
Kévin S. 1, Anthony B. 1, Bruno G. 1 |
HAUTE LIZAINE
2 |
5-0 |
FOUGEROLLES |
Dimanche 02.12.18 |
Julien G. 2, Kévin S. 1, Jeremy G. 1 et Djamel M. 1 |
HAUTE LIZAINE
2 |
1-1 |
LURE JS 2 |
Dimanche 24.03.19 |
Anthony B. 1 |
LURE SPORTING |
3-2 |
HAUTE LIZAINE
2 |
Samedi 30.03.19 |
Julien G. 1 et Jeremy G. 1 |
HAUTE LIZAINE
2 |
2-1 |
AILLEVILLERS |
Dimanche 07.04.19 |
El-Hadi B. 1 et Charly P. 1 |
PAYS MINIER |
0-1 |
HAUTE LIZAINE
2 |
Dimanche 14.04.19 |
Julien G. 1 |
HAUTE LIZAINE
2 |
6-1 |
VILLERSEXEL/ESPRELS |
Dimanche 28.04.19 |
Kévin S. 2, Julien G. 1, Benjamin D. 1, Yohan D.1 et Romain H. 1 |
GENEVREY |
0-1 |
HAUTE LIZAINE
2 |
Mercredi 01.05.19 |
Julien G. 1 |
HAUTE VALLEE OGNON |
2-2 |
HAUTE LIZAINE
2 |
Dimanche 05.05.19 |
Julien G. 1 et Charly P. 1 |
HAUTE LIZAINE
2 |
2-0 |
VALLEE DU BREUCHIN |
Dimanche 12.05.19 |
Jeremy G. 1 et Romain H. 1 | et Gregory
HERICOURT 2 |
0-2 |
HAUTE LIZAINE
2 |
Dimanche 26.05.19 |
Julien G. 1 et Geoffrey M. 1 |
BREUCHES |
11-0 |
HAUTE LIZAINE
2 |
Dimanche 02.06.19 |
Julien G. 5, Alexis W. 3, Guillaume C. 1, Mourad M. 1 et Jeremy G. 1 |
Buteurs 2018-2019 :
Prénom Nom |
Championnat |
Coupe |
TOTAL |
|
Julien G. |
18 |
8 |
26 |
|
Kevin S. |
7 |
3 |
10 |
|
Jeremy G. |
5 |
5 |
10 |
|
Benjamin D. |
6 |
1 |
7 |
|
Bruno G. |
6 |
6 |
||
Geoffrey M. |
1 |
2 |
3 |
|
Alexis W. |
3 |
3 |
||
Alexis S. |
2 |
1 |
3 |
|
Anthony B. |
3 |
3 |
||
Romain H. |
2 |
2 |
||
El-Hadi B. |
2 |
2 |
||
Charly P. |
2 |
2 |
||
Mohamed A. |
1 |
1 |
||
Alexandre S. |
1 |
1 |
||
Djamel M. |
1 |
1 |
||
Yohan D. |
1 |
1 |
||
Mourad M. |
1 |
1 |
||
Guillaume C. |
1 |
1 |
||
Jean-François T. |
1 |
1 |
||