Division : 2ème division du district de Haute-Saône groupe
Responsable de la catégorie seniors : Isaac POZUELO (06-76-18-78-85)
Dirigeant : Olivier Gehin (06-59-92-19-52) et Jean-Christophe Maillet
Cliquez sur l'image pour l'agrandir
Entrainements : Planning été + Planning hiver
Classement 2017-2018 au 03/07/2018
Pl |
Club | Pts |
JO |
G |
N |
P |
BP |
BC |
DIF |
Pén. |
FRANCHEVELLE | 76 |
22 |
16 |
6 |
0 |
80 |
29 |
+51 |
||
BREUCHES | 61 |
22 |
12 |
5 |
5 |
64 |
43 |
+21 |
2 |
|
HAUTE VALLEE OGNON | 59 |
22 |
12 |
3 |
7 |
41 |
33 |
+8 |
2 |
|
HAUTE LIZAINE 2 | 55 |
22 |
10 |
4 |
8 |
51 |
38 |
+13 |
1 |
|
JASNEY | 52 |
22 |
8 |
6 |
8 |
25 |
26 |
-1 |
||
HERICOURT 2 | 51 |
22 |
9 |
4 |
9 |
46 |
55 |
-9 |
2 |
|
GENEVREY | 47 |
22 |
7 |
4 |
11 |
31 |
44 |
-13 |
||
PAYS MINIER | 47 |
22 |
8 |
3 |
11 |
38 |
51 |
-13 |
2 |
|
AMANCE CORRE POLAINCOURT | 46 |
22 |
7 |
3 |
12 |
33 |
39 |
-6 |
||
VILLERSEXEL ESPRELS | 46 |
22 |
7 |
4 |
11 |
26 |
38 |
-12 |
1 |
|
11 |
St REMY | 45 |
22 |
7 |
2 |
13 |
43 |
60 |
-17 |
|
ATHESANS GOUHENANS | 38 |
22 |
5 |
4 |
13 |
26 |
48 |
-22 |
1 |
Challenge du district :
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
1er tour 10/09 à Chenebier | Lure Sporting | 2-1 |
Gauthier M. 1 et Mathieu C. 1 |
32ème de finale 08/10 à Jasney | Jasney | 2-1 |
Anthony B. 1 et Gauthier M. 1 |
16ème de finale 22/10 à Chenebier | Saint Loup Corbenay | 2-3 |
Milan M. et Jeremy G. 1 |
Calendrier :
Recevant
| Score |
Visiteur
| ||
HAUTE LIZAINE
2 |
2-1 |
HAUTE VALLEE OGNON |
Dimanche
03.09.17 |
Mathieu C. 1 et Julien G. 1 |
ATHESANS GOUHENANS |
0-2 |
HAUTE LIZAINE
2 |
Dimanche 17.09.17 |
Julien G. 2 |
HAUTE LIZAINE
2 |
0-1
|
VILLERSEXEL ESPRELS |
Dimanche
01.10.17 |
|
HERICOURT 2 |
3-2 |
HAUTE LIZAINE
2 |
Dimanche
15.10.17 |
Gauthier M. 1 et Milan M. 1 |
HAUTE LIZAINE
2 |
1-0 |
JASNEY |
Dimanche
29.10.17 |
Benjamin E. 1 |
St REMY |
1-3 |
HAUTE LIZAINE
2 |
Samedi 04.11.17 |
Julien G. 2 et Milan M. 1 |
PAYS MINIER |
1-1 |
HAUTE LIZAINE
2 |
Dimanche
19.11.17 |
Gauthier M. 1 |
HAUTE LIZAINE
2 |
2-2
|
FRANCHEVELLE |
Dimanche
11.02.18
|
Thomas R. 1 et Pasqual C. 1 |
HAUTE LIZAINE
2 |
7-0 |
GENEVREY |
Dimanche
18.02.18 |
Julien G. 2, Gauthier M. 2, Milan M. 1, Thomas R. 1 et Pasqual C. 1 |
HAUTE LIZAINE
2 |
3-1 |
AMANCE CORRE POLAINCOURT |
Dimanche
25.02.18 |
Pasqual C. 1, Gauthier M. 1 et Jeremy G. 1 |
VILLERSEXEL ESPRELS |
1-7 |
HAUTE LIZAINE
2 |
Dimanche
11.03.18 |
Julien G. 3, Gauthier M. 1, Jeremy G. 1, Milan M. 1 et Kevin K. 1 |
JASNEY |
0-0 |
HAUTE LIZAINE
2 |
Dimanche
25.03.18 |
Jeremy G. 1 |
BREUCHES |
3-1 |
HAUTE LIZAINE
2 |
Dimanche
02.04.18 |
Jeremy G. 1 |
HAUTE LIZAINE
2 |
3-3
|
St REMY |
Dimanche 08.04.18 |
Gauthier M. 2 et Maxime C. 1 |
FRANCHEVELLE |
3-1 |
HAUTE LIZAINE
2 |
Dimanche
15.04.18 |
Yohan D. 1 |
HAUTE LIZAINE
2 |
1-2 |
PAYS MINIER |
Dimanche 22.04.18 |
Julien G. 1 |
HAUTE LIZAINE
2 |
2-0 |
ATHESANS GOUHENANS |
Dimanche
29.04.18 |
Yohan D. 1 et Julien G. 1 |
GENEVREY |
2-3 |
HAUTE LIZAINE
2 |
Dimanche
06.05.18 |
Anthony L. 1, Benjamin D. 1 et Julien G. 1 |
AMANCE CORRE POLAINCOURT |
3-1 |
HAUTE LIZAINE
2 |
Dimanche
13.05.18 |
Gauthier M. 1 |
HAUTE LIZAINE
2 |
3-0 |
HERICOURT 2 |
Lundi
21.05.18 |
Jeremy G. 2 et Benjamin D. 1 | et Gregory
HAUTE LIZAINE
2 |
4-8 |
BREUCHES |
Dimanche
27.05.18 |
|
HAUTE VALLEE OGNON |
3-2 |
HAUTE LIZAINE
2 |
Dimanche
03.06.18 |
Buteurs 2017-2018 :
Prénom Nom |
Championnat |
Coupe |
TOTAL |
|
Julien G. | 13 |
13 |
||
Gauthier M. | 9 |
2 |
11 |
|
Jeremy G. | 6 |
1 |
7 |
|
Milan M. | 4 |
1 |
5 |
|
Pasqual C. | 3 |
3 |
||
Thomas R. | 2 |
2 |
||
Mathieu C. | 1 |
1 |
2 |
|
Yohan D. | 2 |
2 |
||
Benjamin D. | 2 |
2 |
||
Anthony B. | 1 |
1 |
||
Benjamin E. | 1 |
1 |
||
Kevin K. | 1 |
1 |
||
Maxime C. | 1 |
1 |
||
Anthony L. | 1 |
1 |
||