Division : 2ème division du district de Haute-Saône groupe
Responsable de la catégorie seniors : Eric Steib (06-87-29-81-65)
Dirigeant : Isaac Pozuelo (06-76-18-78-85) et Jean-Christophe Maillet
Cliquez sur l'image pour l'agrandir
Entrainements : Planning été et Planning hiver
Classement 2016-2017 au 15 /06
Pl |
Club | Pts |
JO |
G |
N |
P |
BP |
BC |
DIF |
Pén. |
ST LOUP CORBENAY | 81 |
22 |
19 |
2 |
1 |
61 |
10 |
+51 |
||
VILLERSEXEL ESPRELS | 71 |
22 |
16 |
2 |
4 |
68 |
38 |
+30 |
1 |
|
BREUCHES | 71 |
22 |
17 |
0 |
5 |
94 |
42 |
+52 |
2 |
|
HAUTE VALLEE OGNON | 60 |
22 |
12 |
2 |
8 |
53 |
42 |
+11 |
||
FROTEY VESOUL | 60 |
22 |
12 |
3 |
7 |
48 |
42 |
+6 |
1 |
|
FRANCHEVELLE | 57 |
22 |
10 |
5 |
7 |
46 |
35 |
+11 |
||
PAYS MINIER | 50 |
22 |
9 |
3 |
10 |
40 |
48 |
-8 |
1 |
|
HAUTE LIZAINE 2 | 47 |
22 |
8 |
2 |
12 |
34 |
48 |
-14 |
1 |
|
JASNEY | 46 |
22 |
7 |
1 |
14 |
44 |
48 |
-4 |
||
CONFLANS | 39 |
22 |
5 |
3 |
14 |
38 |
65 |
-27 |
1 |
|
11 |
LUXEUIL 2 | 31 |
22 |
3 |
2 |
17 |
30 |
78 |
-48 |
2 |
VALLEE DU BREUCHIN | 24 |
22 |
1 |
0 |
21 |
23 |
83 |
-60 |
Challenge du district :
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
1er tour 11/09 à Breurey les Faverney | Breurey les Faverney | 6-0 |
Julien G. 3, Valentin B. 1, Yohan D. 1 et Charly P. 1 |
2ème tour 25/09 à Chenebier | Luxeuil 2 | 4-0 |
Julien G. 2 et Valentin B. 2 |
16ème finale à 19/02 à Brevilliers | Breuches | 1-0 |
csc 1 |
1/8ème finale 17/04 à Brevilliers | Port sur Saône | 2-4 |
Jeremy G. 1 et Benjamin E. 1 |
Calendrier :
Recevant
| Score |
Visiteur
| ||
PAYS MINIER |
3-1 |
HAUTE LIZAINE
2 |
Dimanche
04.09.16 |
Jeremy G. 1 |
HAUTE LIZAINE
2 |
1-1 |
LUXEUIL 2 |
Dimanche 18.09.16 |
Julien G. 1 |
FRANCHEVELLE |
0-1
|
HAUTE LIZAINE
2 |
Samedi
01.10.16 |
Radja L. 1 |
HAUTE LIZAINE
2 |
1-4 |
BREUCHES |
Dimanche 09.10.16 |
Brice R. 1 |
FROTEY VESOUL |
3-0 |
HAUTE LIZAINE
2 |
Dimanche
16.10.16 |
|
HAUTE LIZAINE
2 |
1-0 |
HAUTE VALLEE OGNON |
Dimanche
23.10.16 |
Charly P. 1 |
CONFLANS |
2-1 |
HAUTE LIZAINE
2 |
Dimanche
30.10.16 |
Charly P. 1 |
HAUTE LIZAINE
2 |
5-2 |
JASNEY |
Dimanche
06.11.16 |
Eliot Y. 1, Julien G. 1, Seval K. 1, Younes A. 1 et Jeremy G. 1 |
ST LOUP CORBENAY |
2-0 |
HAUTE LIZAINE
2 |
Dimanche
27.11.16 |
|
HAUTE LIZAINE
2 |
2-1 |
VALLEE DU BREUCHIN |
Dimanche
04.12.16 |
Julien G. 2 |
VILLERSEXEL ESPRELS |
3-2 |
HAUTE LIZAINE
2 |
Dimanche
11.12.16 |
Julien G. 2 |
LUXEUIL 2 |
0-3 |
HAUTE LIZAINE
2 |
Samedi
25.02.17 |
Anthony B. 2 et Maxime G. 1 |
HAUTE LIZAINE
2 |
0-4 |
FRANCHEVELLE |
Dimanche
05.03.17 |
|
BREUCHES |
8-0 |
HAUTE LIZAINE
2 |
Dimanche
12.03.17 |
et Gregory |
HAUTE LIZAINE
2 |
3-1 |
FROTEY VESOUL |
Dimanche
26.03.17 |
Jeremy G. 1 et Dimitri S. 1 |
HAUTE VALLEE OGNON |
2-0 |
HAUTE LIZAINE
2 |
Dimanche
02.04.17 |
|
HAUTE LIZAINE
2 |
5-1 |
CONFLANS |
Dimanche 09.04.17 |
Benjamin D. 3, Anthony G. 1 et 1 csc |
JASNEY |
3-0 |
HAUTE LIZAINE
2 |
Dimanche
23.04.17 |
|
HAUTE LIZAINE
2 |
2-2 |
VILLERSEXEL ESPRELS |
Dimanche
30.04.17 |
Benjamin D. 2 |
HAUTE LIZAINE
2 |
0-3 |
ST LOUP CORBENAY |
Dimanche
07.05.17 |
|
VALLEE DU BREUCHIN |
0-4 |
HAUTE LIZAINE
2 |
Dimanche
21.05.17 |
Jeremy G. 2, Anthony B. 1 et Benjamin D. 1 |
HAUTE LIZAINE
2 |
2-3 |
PAYS MINIER |
Dimanche
28.05.17 |
Radja L. 1 et 1 csc |
Buteurs 2016-2017 :
Prénom Nom |
Championnat |
Coupe |
TOTAL |
|
Julien G. | 6 |
5 |
11 |
|
Jeremy G. | 6 |
1 |
7 |
|
Benjamin D. | 6 |
6 |
||
Charly P. | 2 |
1 |
3 |
|
Valentin B. | 3 |
3 |
||
Anthony B. |
3 |
3 |
||
Radja L. |
2 |
2 |
||
Yohan D. | 1 |
1 |
||
Benjamin E. | 1 |
1 |
||
Brice R. |
1 |
1 |
||
Younes A. |
1 |
1 |
||
Seval K. |
1 |
1 |
||
Eliot Y. |
1 |
1 |
||
Dimitri S. |
1 |
1 |
||
Anthony G. |
1 |
1 |
||
Maxime G. |
1 |
1 |