Division : 4ème division du district de Haute-Saône Groupe C
Dirigeant : Isaac Pozuelo (03-84-23-98-26)
Cliquez sur l'image pour l'agrandir
Entrainements : mardi et vendredi à Chagey de 20 h à 22 h
Dernier résultat :
Prochain match :
Classement 2008-2009 au 6 juillet
Pl |
Club | Pts |
JO |
G |
N |
P |
BP |
BC |
DIF |
Pén. |
|
LURE MORTARD | 77 |
22 |
18 |
2 |
2 |
83 |
27 |
+56 |
1 |
|
BREUCHES/ST VALBERT | 73 |
22 |
16 |
3 |
3 |
78 |
35 |
+43 |
|
|
VALLEE DU BREUCHIN 4 | 66 |
22 |
14 |
3 |
5 |
67 |
40 |
+30 |
|
|
PAYS MINIER 2 | 63 |
22 |
13 |
2 |
7 |
53 |
40 |
+13 |
|
5 |
NOROY/CERRE | 57 |
22 |
11 |
3 |
8 |
44 |
41 |
+3 |
|
6 |
HAUTE LIZAINE 2 | 53 |
22 |
10 |
2 |
10 |
84 |
54 |
+30 |
1 |
|
CHAMPEY | 53 |
22 |
10 |
2 |
10 |
64 |
50 |
+14 |
1 |
|
COURCHATON | 48 |
22 |
8 |
2 |
12 |
60 |
65 |
-5 |
|
|
VILLERSEXEL/ESPRELS 2 | 46 |
22 |
8 |
1 |
13 |
44 |
77 |
-33 |
|
|
SERVANCE/TERNUAY | 42 |
22 |
6 |
2 |
14 |
29 |
56 |
-27 |
|
|
VALLEE DU SCEY 2 | 38 |
22 |
5 |
1 |
16 |
37
|
94 |
-57 |
|
|
ROYE LA COTE 2 |
25 |
22 |
1 |
1 |
20 |
25 |
89 |
-64 |
Challenge du district : éliminés au 2ème tour par Noroy Cerre
Calendrier :
|
|
|
|
HAUTE
LIZAINE 2 |
4-0 |
Pays
Minier 2 |
31.08.08 |
Roye
La Cote 2 |
0-11 |
HAUTE
LIZAINE 2 |
14.09.08 |
HAUTE
LIZAINE 2 |
5-4 |
Courchaton |
28.09.08 |
Servance/ternuay |
1-4 |
HAUTE
LIZAINE 2 |
12.10.08 |
HAUTE
LIZAINE 2 |
1-2 |
Vallee
Du Scey 2 |
19.10.08 |
Vallee
Du Breuchin 4 |
4-2 |
HAUTE
LIZAINE 2 |
26.10.08 |
HAUTE
LIZAINE 2 |
11-2 | Villersexel/esprels
2 |
02.11.08 |
HAUTE
LIZAINE 2 |
5-0 |
Noroy/cerre |
Dimanche 16.11.08 |
HAUTE
LIZAINE 2 |
1-2 |
Lure
Mortard |
30.11.08 |
HAUTE
LIZAINE 2 |
6-1 |
Roye
La Cote 2 |
01.03.09 |
Champey |
0-1 | HAUTE
LIZAINE 2 |
15.03.09 |
HAUTE
LIZAINE 2 |
3-0 |
Servance/ternuay |
22.03.09 |
Vallee
Du Scey 2 |
6-5 |
HAUTE
LIZAINE 2 |
29.03.09 |
HAUTE
LIZAINE 2 |
2-3 |
Vallée
du Breuchin 4 |
05.04.09 |
Breuches/st
Valbert |
2-2 |
HAUTE
LIZAINE 2 |
Lundi |
Villersexel/Esprels
2 |
3-2 |
HAUTE
LIZAINE 2 |
19.04.09 |
Noroy/Cerre |
5-3 |
HAUTE
LIZAINE 2 |
26.04.09 |
HAUTE
LIZAINE 2 |
1-2 |
Breuches/St
Valbert |
10.05.09 |
Lure
Mortard |
6-2 |
HAUTE
LIZAINE 2 |
17.05.09 |
Courchaton |
4-7 |
HAUTE
LIZAINE 2 |
Dimanche 24.05.09 |
HAUTE
LIZAINE 2 |
3-3 |
Champey |
31.05.09 |
Pays
Minier 2 |
4-3 |
HAUTE
LIZAINE 2 |
07.06.09 |
Buteurs 2008-2009 :
Prénom Nom |
Championnat |
Coupe |
TOTAL |
|
Bruno G. | 14 |
2 |
16 |
|
Julien G. | 12 |
12 |
||
Nicolas S. | 9 |
9 |
||
Boris V. | 8 |
8 |
||
Jérôme S. | 8 |
8 |
||
Clément P. | 7 |
7 |
||
Charly P. | 5 |
5 |
||
Sébastien J. | 3 |
3 |
||
Alexandre Z. | 3 |
3 |
||
Romain F. | 3 |
3 |
||
Michael F. | 2 |
2 |
||
Jean-François T. | 2 |
2 |
||
Raphael S. | 1 |
1 |
||
Maxime C. | 1 |
1 |
||
Jérôme B. | 1 |
1 |
||
Florent C. | 1 |
1 |
||
Michael D. | 1 |
1 |
||
Slimane Z. | 1 |
1 |
||
Romain C. | 1 |
1 |
||
Sébastien R. | 1 |
1 |
||