Division U11 A : Groupe F du district de Haute-Saône
Responsable de la catégorie : Laurent TONNA (06-16-91-08-86)
Dirigeants : Laurent Tonna (06-16-91-08-86), Sébastien Granges (06-71-31-29-09) et Michel Coniglio
Entrainements : Planning été et Planning hiver
+ récompenses stage foot Toussaint + tournoi futsal HLPH + finale départementale +
Cliquez sur l'image pour l'agrandir
HLPH 1 groupe F
Classement au 23/05
Pl |
Club | Pts |
JO |
G |
N |
P |
BP |
BC |
DIF |
Pts défi |
HLPH | 31 |
9 |
7 |
1 |
1 |
32 |
15 |
+17 |
||
HERICOURT | 30 |
9 |
7 |
0 |
2 |
44 |
17 |
+27 |
||
GRPT CC VILLERSEXEL | 25 |
10 |
4 |
2 |
5 |
18 |
31 |
-13 |
||
FRANCHEVELLE | 17 |
9 |
2 |
2 |
5 |
24 |
31 |
-7 |
||
5 |
GRPT MILLE ETANGS | 17 |
8 |
2 |
1 |
5 |
14 |
23 |
-9 |
|
6 |
HAUTE VALLEE OGNON | 16 |
9 |
1 |
4 |
4 |
19 |
34 |
-15 |
Calendrier phase championnat :
Recevant |
Score |
Visiteur |
Date |
Buteurs |
Passeurs |
HLPH |
4-0 |
GRPT CC VILLERSEXEL |
Samedi
12.11.16 |
Noah O. 2, Louis T. 1 et 1 csc | Gael C. 1, Maxence C. 1 et Louka C. 1 |
FRANCHEVELLE |
HLPH |
Samedi
..16 |
|||
GRPT MILLE ETANGS |
1-4 |
HLPH |
Samedi
26.11.16 |
Louka C. 1, Nathan G. 1, Louis T. 1 et Maxence C. 1 | Louis T. 1, Louka C. 1 et Tristan A. 1 |
HLPH |
3-8 |
HERICOURT |
Samedi 11.03.17 |
||
HAUTE VALLEE OGNON |
1-7 |
HLPH |
Samedi 18.03.17 |
||
HLPH |
2-0 |
FRANCHEVELLE |
Samedi 25.03.17 |
Nathan G. 1 et Noah O. 1 | |
HLPH |
4-0 |
GRPT MILLE ETANGS |
Samedi 01.04.17 |
||
HERICOURT |
1-3 |
HLPH |
Samedi 08.04.17 |
||
HLPH |
2-2 |
HAUTE VALLEE OGNON |
Samedi 06.05.17 |
Mathis L. 1 et Nathan G. 1 | |
GRPT CC VILLERSEXEL |
2-3 |
HLPH |
Samedi 13.05.17 |
Noah O. 2 |
Plateau finale départementale criterium le 20/05 à Vesoul : 3ème aux défis + 7ème sur 16
Buteurs 2016-2017 : cliquez sur les photos pour les agrandir
Nom Prénom |
Année de naissance |
Championnat |
Coupe |
Passes décisives |
TOTAL |
|
Nathan G. | 2006 |
7 |
2 |
9 |
||
Louis T. | 2007 |
5 |
3 |
8 |
||
Yanis H. | 2006 |
2 |
5 |
7 |
||
Maxence C. | 2006 |
2 |
4 |
6 |
||
Noah O. | 2006 |
5 |
1 |
6 |
||
Louka C. | 2007 |
1 |
2 |
3 |
||
Adam G. | 2 |
2 |
||||
Gael C. | 2006 |
1 |
1 |
2 |
||
Lucas M. | 2006 |
1 |
1 |
|||
Tristan A. | 2007 |
1 |
1 |
|||
Mathis L. | 1 |
1 |
||||
Nathan J. | 2007 |
|||||
Gabin L. | 2007 |
|||||
Jason G. | ||||||
Jules T. | 2006 |
|||||
Ryan M. | 2006 |
|||||
Matteo B. | 2007 |
|||||
Sacha L. | 2006 |
|||||
Jeremy B. | 2006 |
|||||
Marouane B. | 2007 |
|||||
Louis F. | 2006 |
|||||
Martin C. | ||||||
Alix A. | ||||||
Kylian P. | ||||||
Alex C. | 2007 |
|||||
Ilyan M. | ||||||
Lena F. | 2005 |
Plateau rentrée foot le 10/09 à Trémoins
Plateau Critérium le 15/10 à Villersexel : 4 défis remportés sur 4 + 1 victoire 2-0 contre Franchevelle (1 but de Maxence C. sur passe de Yanis H. + 1 but de Louis T. sur passe de Yanis H.) et 1 nul 2-2 contre Héricourt (1 but de Nathan G. sur passe de Maxence C. + 1 but de Louis T.)
Phase de brassage :
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
Passeurs |
Plateau 1 le 17/09 à Trémoins | Lure et Grpt Villersexel | 2-2 et 1-2 |
Nathan G. 2 et Yanis H. 1 | Maxence C. 1, Louis T. 1 et Adam G. 1 |
Plateau 2 le 24/09 à Quers | Franchevelle et Luxeuil | 0-1 et 0-4 |
||
Plateau 3 le 01/10 à Ronchamp |
Pays Minier et Gr Mille Etangs | 1-3 et 4-0 |
Maxence C. 1, Yanis H. 1, Lucas M., Nathan G. et Gael C. 1 | Yanis H. 1, Noah O. 1, Louis T. 1 et Adam G. 1 |
Plateau 4 le 08/10 à Trémoins | Fougerolles | 1-3 |
Louis T. 1 | Yanis H. 1 |
Calendrier futsal : HLPH U11 A
Lieu |
Date |
Classement |
Héricourt |
Dimanche
29.01.17 |
3V - 1N - 1D |
Héricourt |
Dimanche
05.02.17 |
2V - 3N - 0D Qualification |
Héricourt |
Samedi
11.02.17 |
3V - 1N - 1D Qualification |
Lure |
Samedi
18.02.17 |
1V - 2N - 2D Elimination |
Calendrier futsal : HLPH U11 C
Lieu |
Date |
Classement |
Héricourt |
Dimanche
29.01.17 |
0V - 0N - 5D |
Héricourt |
Dimanche
05.02.17 |
0V - 2N - 3D Elimination |