U13 B
Responsable de la catégorie : Bruno BURGER (06-88-18-09-67)
Dirigeants : Laurent Vernay (06-73-50-03-88) , Eric Legarf et Kelvin Rousse
Entrainements : Planning été et Planning hiver
Commentaires de l'entraineur :
Cliquez sur l'image pour l'agrandir
HLPH 2 groupe B
Classement au 15/06
Pl |
Club | Pts |
Jo |
G |
N |
P |
BP |
BC |
DIF |
Pts défi |
GRPT MILLE ETANGS | 52 |
13 |
13 |
0 |
0 |
83 |
29 |
+54 |
||
HAUTE VALLEE OGNON | 43 |
13 |
10 |
0 |
3 |
58 |
29 |
-29 |
||
FOUGEROLLES | 34 |
13 |
6 |
3 |
4 |
38 |
27 |
+11 |
||
HLPH 2 | 30 |
13 |
5 |
2 |
6 |
35 |
34 |
+1 |
||
5 |
FRANCHEVELLE | 29 |
14 |
5 |
0 |
9 |
43 |
56 |
-13 |
|
6 |
FOUGEROLLES 2 | 29 |
13 |
5 |
1 |
7 |
42 |
47 |
-5 |
|
7 |
LURE 2 | 28 |
14 |
5 |
0 |
9 |
42 |
73 |
-31 |
|
8 |
BREUCHES | 16 |
13 |
1 |
0 |
12 |
18 |
64 |
-46 |
Coupe Nationale :
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
Passeurs |
1er tour 10/09 à Luxeuil | Luxeuil 2 et Pays Minier 2 | fft et 5-2 |
Léo B. 2 et Clémentin B. 2 | Sacha H. 3 |
2ème tour 15/10 à Luxeuil | Luxeuil et Grpt Mille Etangs | 3-3 et 1-1 |
Mehdi P. 2, Léo B. 1 et Antoine C. 1 | Nathan L. 1 |
Calendrier phase championnat :
Recevant
|
Score |
Visiteur
|
Date
|
Buteurs |
Passeurs
|
HLPH 2 |
3-0 |
BREUCHES |
Samedi
05.11.16 |
Mehdi P. 1, Hippolyte V. 1 et Antoine C. 1 | Mehdi P. 1 |
FOUGEROLLES 2 |
2-1 |
HLPH 2 |
Samedi
12.11.16 |
Eddy A. 1 | |
HLPH 2 |
GRPT MILLE ETANGS |
Samedi
..16 |
|||
HLPH 2 |
1-4 |
FRANCHEVELLE |
Samedi
26.11.16 |
Hippolyte V. 1 | Antoine C. 1 |
HAUTE VALLEE OGNON |
7-3 |
HLPH 2 |
Samedi 11.03.17 |
Mehdi P. 2 et Eddy A. 1 | Antoine C. 1, Hippolyte V. 1 et Mathis R. 1 |
HLPH 2 |
3-3 |
FOUGEROLLES |
Samedi 18.03.17 |
Antoine C. 2 et Mehdi P. 1 | Mehdi P. 1 et Mathis R. 1 |
LURE 2 |
5-1 |
HLPH 2 |
Samedi 25.03.17 |
Mathis R. 1 | Mehdi P. 1 |
HLPH 2 |
6-1 |
FOUGEROLLES 2 |
Samedi 01.04.17 |
Mehdi P. 2, Eddy A. 1, Léo B. 1, Antoine C. 1 + 1csc | Mehdi P. 1 |
GRPT MILLE ETANGS |
5-3 |
HLPH 2 |
Samedi 08.04.17 |
Antoine C. 1, Mehdi P. 1 et Mathis R. 1 | Eddy A. 1 |
FRANCHEVELLE |
0-5 |
HLPH 2 |
Samedi 06.05.17 |
Mehdi P. 2, Leo V. 2 et Hippolyte V. 1 | Mathis R. 1, Leo V. 1, Jimmy F. 1 et Mehdi P. 1 |
HLPH 2 |
5-3 |
HAUTE VALLEE OGNON |
Samedi 13.05.17 |
Leo V. 4 et Mehdi P. 1 | Jimmy F. 2 et Mathis R. 1 |
FOUGEROLLES |
1-1 |
HLPH 2 |
Samedi 20.05.17 |
Léo B. 1 | |
HLPH 2 |
3-0 fft |
LURE 2 |
Samedi 27.05.17 |
||
BREUCHES |
4-0 |
HLPH 2 |
Samedi 03.06.17 |
Buteurs 2016-2017 : cliquez sur les photos pour les agrandir
Prénom Nom |
Année naissance |
Buts Championnat |
Buts Coupe |
Passes décisives |
TOTAL buts + passes |
|
Mehdi P. | 2004 |
14 |
2 |
7 |
23 |
|
Hippolyte V. | 2005 |
6 |
8 |
14 |
||
Antoine C. | 2004 |
6 |
1 |
4 |
11 |
|
Léo B. | 2004 |
8 |
3 |
11 |
||
Eddy A. | 2005 |
5 |
1 |
6 |
||
Leo V. |
2004 |
6 |
1 |
7 |
||
Mathis R. | 2005 |
2 |
5 |
7 |
||
Nathan L. | 2004 |
3 |
2 |
5 |
||
Sacha H. | 2005 |
3 |
3 |
|||
Jimmy F.
|
3 |
3 |
||||
Raphael R. | 2005 |
3 |
3 |
|||
Clémentin B. | 2005 |
2 |
2 |
|||
Anthony D. | 2004 |
1 |
1 |
2 |
||
Phase de brassage :
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
Passeurs |
Plateau 1 le 17/09 à Villersexel | Haute Vallée Ognon 2 et Grpt Villersexel 2 | 4-0 et 7-1 |
Léo B. 6, Raphael R. 3, Hippolyte V. 1 et Nathan L. 1 | Hippolyte V. 5 et Antoine 2 |
Plateau 2 le 24/09 à Chenebier | HLPH 3 et Magny Vernois | 0-0 et 2-1 |
Nathan L. 1 et Anthony D. 1 | Anthony D. 1 |
Plateau 3 le 01/10 à Froideconche |
Lure 2 et Vallée du Breuchin | 1-1 et 2-0 |
Mehdi P. 1, Eddy A. 1 et 1 csc | |
Plateau 4 le 08/10 à Chenebier | Pays Minier 2 |
8-3 |
Mehdi P. 3, Hippolyte V. 2, Eddy A. 1, Antoine C. 1 et Nathan L. 1 | Hippolyte V. 2, Nathan L. 1, Mathis R. 1 et Mehdi P. 1 |
Calendrier futsal : HLPH U13 B
Lieu |
Date |
Classement |
Citers |
Samedi
10.12.16 |
2V - 2N - 1D |
Héricourt |
Samedi
17.12.16 |
1V - 2N - 2D Qualification |
Lure |
Dimanche
22.01.17 |
0V - 3N - 1D Qualification |
Saint Loup |
Dimanche 29.01.17 |
0V - 0N - 5D Elimination |