Division Benjamin à 9 A : Groupe du district de Haute-Saône
Dirigeants : Pascal Monnier (03-84-46-22-23 ou 06-83-51-59-22), Christian Fleurot et Mr Teixera
Entrainements : mercredi à Couthenans de 14 h à 16 h
BENJAMIN à 9
ESHL 1 division groupe F
Cliquez sur l'image pour l'agrandir
Dernier résultat : Finale plateau district : 2ème au plateau et 1er aux jonglages
Prochain match :
Groupe final 2ème phase 2008-2009
Pl |
Club | Pts |
JO |
G |
N |
P |
BP |
BC |
DIF |
Pén. |
|
HAUTE LIZAINE | 35 |
10 |
8 |
1 |
1 |
39 |
16 |
+23 |
|
|
HERICOURT 2 | 27 |
10 |
6 |
0 |
4 |
32 |
20 |
+12 |
|
|
ATHESANS GOUHENANS | 27 |
10 |
5 |
2 |
3 |
35 |
36 |
-1 |
|
|
PAYS MINIER | 26 |
10 |
5 |
1 |
4 |
26 |
26 |
0 |
|
|
Grpt Vallée de l'OGNON | 17 |
10 |
2 |
1 |
7 |
27 |
43 |
-16 |
|
|
MELISEY | 14 |
10 |
1 |
1 |
8 |
22 |
40 |
-18 |
Calendrier 2ème phase :
Recevant
|
Visiteur
|
Date
|
|
HERICOURT
2 |
0-5 |
HAUTE
LIZAINE |
Samedi 14.03.09 |
HAUTE
LIZAINE |
7-1 |
ATHESANS
GOUHENANS |
Samedi 21.03.09 |
MELISEY |
0-2 |
HAUTE
LIZAINE |
Samedi 28.03.09 |
HAUTE
LIZAINE |
1-0 |
PAYS
MINIER |
Samedi 04.04.09 |
HAUTE
LIZAINE |
4-2 |
Grpt
Vallée de l'OGNON |
Samedi 18.04.09 |
ATHESANS
GOUHENANS |
5-5 |
HAUTE
LIZAINE |
Samedi 09.05.09 |
HAUTE
LIZAINE |
8-3 |
MELISEY |
Samedi 16.05.09 |
PAYS
MINIER |
2-0 |
HAUTE
LIZAINE |
Samedi 23.05.09 |
Grpt
Vallée de l'OGNON |
3-4 |
HAUTE
LIZAINE |
Samedi
06.06.09 |
HAUTE
LIZAINE |
3-0 |
HERICOURT
2 |
Samedi 13.06.09 |
Buteurs 2008-2009 :
Nom Prénom |
Championnat 1ère phase |
Championnat 2ème phase |
Coupe | TOTAL |
|
Corentin | 5 |
7 |
2 |
14 |
|
Maxime | 1 |
10 |
2 |
13 |
|
Valentin T. | 2 |
5 |
7 |
||
Erwan | 1 |
4 |
1 |
6 |
|
Léo C. | 1 |
3 |
1 |
5 |
|
Louis | 5 |
5 |
|||
Romain | 3 |
3 |
|||
Dimitri | 1 |
1 |
|||
Jean-Charles | 1 |
1 |
|||
Franck | 1 |
1 |
|||
Martin | |||||
Maxence | |||||
Quentin | |||||
Vincent | |||||
Classement 1ère phase
Pl |
Club | Pts |
JO |
G |
N |
P |
BP |
BC |
DIF |
Pén. |
|
LURE | 14 |
4 |
3 |
1 |
0 |
12 |
2 |
+8 |
|
|
FRANCHEVELLE | 11 |
4 |
2 |
1 |
1 |
12 |
11 |
+1 |
|
|
LUXEUIL ST SAUVEUR | 10 |
4 |
2 |
0 |
2 |
10 |
9 |
+1 |
|
|
HAUTE LIZAINE | 10 |
4 |
2 |
0 |
2 |
10 |
9 |
+1 |
|
|
PAYS MINIER | 4 |
2 |
0 |
2 |
0 |
3 |
3 |
0 |
|
|
Grpt Vallée de l'OGNON | 4 |
4 |
0 |
0 |
4 |
6 |
19 |
-13 |
Calendrier :
ESHL 1
|
|
|
|
Franchevelle |
1-2 |
ESHL
1 |
Samedi
08.11.08 |
ESHL
1 |
6-1 |
Grpt
Vallee L Ognon |
Samedi
15.11.08 |
ESHL
1 |
1-2 |
Lure
J.S. |
Samedi
29.11.08 |
Grpt
St Sauveur/lux |
5-1 |
ESHL
1 |
Samedi
13.12.08 |
Fc Pays
Minier |
ESHL
1 |
Samedi
???? |