District Haute Saône DEPARTEMENTAL 1
Responsable de la catégorie : Laurent VERNAY (06-73-50-03-88)
Dirigeants U 15 A : Laurent Vernay (06-73-50-03-88) , Alexandre Burger et Kenan Mahmutovic
Cliquez sur l'image pour l'agrandir
U15 A
Entrainements : Planning été + planning hiver
Saison arrêtée au 14/03/2020 suite à la crise du coronavirus
Classement phase printemps au //2020
Pl |
Club | Pts |
JO |
G |
N |
P |
F |
BP |
BC |
DIF |
Pén. |
1 |
HLPH/HER | ||||||||||
NOIDANS VESOUL | |||||||||||
LURE JS | |||||||||||
GR PAYS RIOLAIS 2 | |||||||||||
5 |
MARNAY | ||||||||||
6 |
SCEY/SAONE |
Calendrier phase printemps championnat :
Recevant |
Score |
Visiteur |
Date |
Buteurs |
HLPH/HER |
LURE JS |
Samedi ..20 |
||
GR PAYS RIOLAIS 2 |
HLPH/HER |
Samedi ..20 |
||
HLPH/HER |
SCEY/SAONE |
Samedi 28.03.20 |
||
NOIDANS VESOUL |
HLPH/HER |
Samedi 04.04.20 |
||
MARNAY |
HLPH/HER |
Samedi 18.04.20 |
||
HLPH/HER |
GR PAYS RIOLAIS 2 |
Samedi 02.05.20 |
||
SCEY/SAONE |
HLPH/HER |
Samedi 09.05.20 |
||
HLPH/HER |
NOIDANS VESOUL |
Samedi 16.05.20 |
||
HLPH/HER |
MARNAY |
Samedi 23.05.20 |
||
LURE JS |
HLPH/HER |
Samedi 30.05.20 |
Coupe de Haute-Saône :
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
1er tour 26/10 à Chenebier | ENT Jasney Conflans | 7-1 |
Moncef A. 3, Léandre L. 1, Gael C. 1, Arnaud B. 1 et Maxence C. 1 |
Challenge du district :
Tour |
Adversaire |
Score |
Buteurs |
Tour préliminaire 28/09 à Chenebier | ENT Vallée B/Luxeuil | 10-0 |
Arnaud B. 3, Gael C. 3, Maxence C. 2, Noah O. 1 et Thibaut K. 1 |
1/8ème de finale à Larians | GR Larians Rougemont |
Buteurs 2019-2020 : cliquez sur les photos pour les agrandir
Calendrier futsal : HLPH U15 A
Lieu |
Date |
Classement |
Héricourt CSIAG |
Dimanche
05.01.20 (9 h) |
4V - 0N - 0D (1er) |
Citers |
Samedi
11.01.20 (14 h) |
2V - 2N - 0D (2ème) |
Lure |
Dimanche
19.01.20 (14 h) |
2V - 0N - 1D (2ème) |
Lure |
Dimanche
02.02.20 (14 h) |
1V - 3N - 1D (4ème) |
Ronchamp |
Dimanche
09.02.20 (9 h) |
0V - 1N - 4D (5ème) |
Calendrier futsal : HLPH U15 C
Lieu |
Date |
Classement |
Citers |
Samedi
04.01.20 (14 h) |
0V - 1N - 3D (4ème) |
2ème phase Consolante |
||
Ronchamp |
Samedi
11.01.20 (9 h) |
3V - 1N - 0D (1er) |
Ronchamp |
Dimanche
19.01.20 (14 h) |
2V - 1N - 1D (1er) |
St Loup |
Dimanche
02.02.20 (9 h) |
2V - 3N - 0D (3ème) |
Vesoul Pontarcher Finale |
Dimanche
09.02.20 (14 h) |
1V - 2N - 2D (6ème) |
Classement phase automne au 27/11/2019
Pl |
Club | Pts |
JO |
G |
N |
P |
F |
BP |
BC |
DIF |
Pén. |
1 |
HLPH/HER | 24 |
10 |
8 |
0 |
2 |
45 |
8 |
+37 |
||
NOIDANS VESOUL | 22 |
10 |
7 |
1 |
2 |
31 |
13 |
+18 |
|||
GJ FROTEY/COLOMBE | 19 |
10 |
6 |
1 |
3 |
35 |
19 |
+16 |
|||
FRANCHEVELLE | 15 |
10 |
5 |
0 |
5 |
29 |
23 |
+6 |
|||
5 |
FOUGEROLLES | 9 |
10 |
3 |
0 |
7 |
25 |
52 |
-27 |
||
6 |
ST/LOUP/CORB/MAGNONC | 0 |
10 |
0 |
0 |
10 |
14 |
64 |
-50 |
Calendrier phase automne championnat :
Recevant |
Score |
Visiteur |
Date |
Buteurs |
ST/LOUP/CORB/MAGNONC |
0-10 |
HLPH/HER |
Samedi 07.09.19 |
Moncef A. 2, Maxence C. 2, Noah O. 2, Martin C. 1, Ruben VR. 1, Raphaël R. 1, Lorenzo L. 1 |
HLPH/HER |
1-2 |
NOIDANS VESOUL |
Samedi 14.09.19 |
Noah O. 1 |
HLPH/HER |
2-0 |
GJ FROTEY/COLOMBE |
Samedi 21.09.19 |
Raphaël R. 1 et Léandre L. 1 |
FRANCHEVELLE |
0-4 |
HLPH/HER |
Samedi 05.10.19 |
Noah O. 2, Gael C. 1 et Moncef A. 1 |
HLPH/HER |
6-1 |
FOUGEROLLES |
Samedi 12.10.19 |
Moncef A. 3, Gael C. 2 et Léandre L. 1 |
NOIDANS VESOUL |
1-2 |
HLPH/HER |
Samedi 19.10.19 |
Gael C. 1 et Léandre L. 1 |
GJ FROTEY/COLOMBE |
3-1 |
HLPH/HER |
Samedi 02.11.19 |
Léandre L. 1 |
HLPH/HER |
4-0 |
FRANCHEVELLE |
Samedi 09.11.19 |
Kilian N. 1, Gael C. 1, Lorenzo L. 1 et Arnaud B. 1 |
FOUGEROLLES |
0-8
|
HLPH/HER |
Samedi 16.11.19 |
Léandre L. 3, Moncef A. 2, Ruben VR. 1, Arnaud B. 1 et Jules T. 1 |
HLPH/HER |
7-1 |
ST/LOUP/CORB/MAGNONC |
Samedi 23.11.19 |
Léandre L. 2, Moncef A. 2, Gael C. 1, Arnaud B. 1 et Lorenzo L. 1 |